В ТМУ прошел диспут на тему «Проблемы социализации современной молодежи»

 

В ТМУ прошел диспут на тему «Проблемы социализации современной молодежи»
 

      Молодежь и общество. Две взаимосвязанные категории. Может ли быть современное общество полноценным без активной позиции в нем молодежи. А может ли молодежь существовать вне социума. Каковы основные пути социализации молодых сегодня. Вот неполный перечень проблем и вопросов, обсуждаемых в ходе диспута, прошедшего 21 ноября 2013уч.года в Тираспольском Межрегиональном Университете.

      Тема диспута звучала актуально: «Проблемы социализации современной молодежи».

      Участниками явились студенты всех пяти курсов дневного отделения ТМУ, а курировали подготовку мероприятия – зам. декана  воспитательной работе - Сазанова Э.А. и зав. кафедры психологии Халюк Л.В.

      Пусковым крючком к острой полемики стал видеофрагмент «Подростки XXIвека».

      Пути и проблемы социализации рассматривались различные. Это: этапы социализации, результаты трудностей взаимодействия общества и молодого поколения, феномен укороченного будущего и пр.

      Участники задавали друг другу вопрос, давали возможность прокомментировать предложенные факты.

      Активность участников диспута, их творческий подход, приводящий к самостоятельному решению рассматриваемых проблем, стимулировали эвристические приемы.

      В итоге все пришли к общему выводу, что именно такая неравнодушная и активная жизненная позиция и является начальным этапом социализации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика