В ТМУ прошел День студенческого самоуправления

 

В ТМУ прошел День студенческого самоуправления

7 апреля 2015 г. на гуманитарном факультете Тираспольского межрегионального университета состоялся День студенческого самоуправления. В рамках этого события прошло несколько мероприятий, где студенты старших курсов смогли попробовать себя в роли преподавателей и руководителей факультета.

Это уникальное событие для «примерки» новых социальных ролей и своеобразная репетиция умений и интеллектуальных возможностей студентов в будущей «взрослой» жизни.

Студенты в этот день дублировали преподавателей и самостоятельно проводили занятия.

В роли дублеров в этот раз выступили:

 Киструга Анастасия студентка 2 курса провела семинар студентам 1 курса, по дисциплине Римское частное право на тему: «Обязательственное право».

Яровая Валерия студентка 3 курса  работала со студентами 1 курса по дисциплине Мировая экономика, тема «Глобализация в мировой экономике».

Клименко Виктория и Стамова Кристина, студентки 3 курса, проводили  лекцию  по дисциплине Теория менеджмента, тема  «Лидерство в системе менеджмента».

Студентка группы Т-38 Гудаль Елена  рассказала студентам первого курса лекцию на тему  «Туристический потенциал Китая». 

Лекцию на тему  «Обязательственные правоотношения»  слушали студенты группы Ю-21, дублёр-преподаватель Лучшева Ольга студентка 3 курса.

 Дмитриева Варвара студентка группы Э-42 по дисциплине Бухгалтерский учёт  провела занятие  со вторым курсом на тему « Предмет и метод экономического анализа». Менеджеры второго курса познакомились  с темой  «Корпоративная культура и культура этики»  с которой познакомили их Сердобинцева Елена и Пшенишнюк Валентина студентки группы М-36.

 Самофал Юлия  группа Ю-41 объясняла студентам третьего курса тему «Договор строительного подряда».

 Оборотные средства предприятия  по дисциплине Корпоративные финансы разбирала со студентами третьего курса Сухович Наталья группа Э-42.

Тему «Теория развития обучения» обсуждали со своей сокурсницей Примак Мариной студенты-психологи группа П-37.

 Очень понравилось  студентам третьего курса занятие по дисциплине Основы туристической деятельности, которое провела  студентка пятого курса Тодырка Екатерина.

Булат Анна студентка Ю-21 исполняла обязанности методиста-куратора, а Александрова Наталья - начальника учебной части.

Преподавателями данных дисциплин был проведён анализ занятий и выставлены оценки по критериям.

 

Девочки поделились своими впечатлениями:

-  В роли дублера нелегко: нужно  подготовить конспект лекции, настроить себя на общение с группой студентов и провести полноценный урок. Вот тогда начинаешь понимать, насколько тяжело преподавателю, который проводит не одну пару, а все четыре… и каждый день…

- Мы первый раз принимали участие в Дне самоуправления. Осталось много положительных эмоций. Вели мы занятия у студентов 1,2,3 курса. Мы готовились несколько дней, разбирая полученный от преподавателя материал, пытаясь выделить самое главное. Думаем, у нас это получилось. В роли дублера нелегко: нужно  подготовить конспект лекции, настроить себя на общение с группой студентов и провести полноценный урок. Реально начинаешь понимать, насколько труд преподавателя тяжелый.

-  Перед занятиями ужасно волновались, в голове — одни вопросы: «Сможем ли мы провести пары?» «Будут ли нас слушать?!» и «Что делать, если будут шуметь и отказываться писать лекции?!» Но, к нашей радости, все оказалось не так плохо,  как мы думали. Даже наоборот! Все прошло успешно. Мы считаем, что такой опыт выступления перед аудиторией полезен, ведь нам  скоро предстоит защита дипломных работ.

       Все студенты остались довольны, так как получили огромное удовольствие от активного вовлечения в учебную деятельность ВУЗа. День студенческого самоуправления послужил проверкой некоторых качеств у студентов-дублеров гуманитарного факультета.

День прошел организованно и серьезно. Все работали с удвоенным рвением и старанием. Было приятно отметить и то, как студенты подошли к вопросу самодисциплины – деловой стиль одежды, серьёзный личный настрой, вдумчивая подготовка показали высокий уровень профессионализма.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика