Студенты ТМУ приняли участие в акции «День подписчика» в Тирасполе

 

Студенты ТМУ  приняли участие в акции «День подписчика» в Тирасполе

          Как ни удивительно, но в век интернета и цифрового телевидения отдушиной после дневной суеты нередко становится вечерняя чашка чая и чтение газеты. В Приднестровье печатные издания все еще ценятся и находятся в почете у граждан. В столице прошла акция «День подписчика», где каждый желающий мог подписаться на три главных газеты республики – «Гомiн», «Приднестровье» и «Адевэрул Нистрян» с 10%-ной скидкой.

          В здании тираспольской почты было особенно многолюдно. Воздушные шары, красивые девушки и парни в национальных костюмах – здесь все говорило о празднике. Три главные газеты республики ждут своих новых подписчиков. Вот и студенты Тираспольского межрегионального  университета приняли участие в этой акции, подписавшись на республиканские газеты и получив призы в беспроигрышной лотерее. Как отметили сами студенты: «Газета – это неотъемлемая часть жизни каждого гражданина. В век Интернета, насыщенного огромным потоком информации, не всегда легко различить ее достоверность. Эту возможность дают государственные печатные издания – наши республиканские газеты. Вот поэтому мы – студенты ТМУ, считаем нашим долгом подписаться на них».

          Принявший участие в торжественном открытии "Дня подписчика" на Главпочтамте Тирасполя советник Президента ПМР Николай Лизунов отметил что, государственные газеты должны быть в каждом учреждении Приднестровья и в каждом доме. "В них – самая полная и достоверная информация, это прекрасная возможность за небольшую цену быть весь год в курсе событий", - подчеркнул он. Заместитель начальника Государственной службы связи, информации и СМИ ПМР Инна Делева подчеркнула также еще одну важную роль газет – они являются в своем роде летописью государства и, пролистнув подписку, можно составить вполне четкую картину о жизни республики в тот или иной период ее истории.


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика