В Тираспольском межрегиональном университете появится филиал фармацевтического факультета НижГМА.

В Тираспольском межрегиональном университете появится филиал фармацевтического факультета Нижегородской государственной медицинской академии.

Такое решение было принято по итогам встречи ректора НижГМА, профессора Б.Е. Шахова с делегацией из Приднестровья во главе с ректором Тираспольского межрегионального университета, профессором В.М. Соколовым.

Со стороны НижГМА во встрече также приняли участие президент академии, профессор В.В. Шкарин и проректор по международной деятельности, профессор Л.Г. Стронгин.

«Сегодня в Приднестровье сложилась непростая ситуация с подготовкой фармацевтических специалистов и наш ВУЗ очень востребован в образовательных услугах, которые оказывает Нижегородская государственная медицинская академия», - подчеркнул ректор Тираспольского межрегионального университета, профессор В.М. Соколов.

Напомним, что в сентябре 2010 года Приднестровскую республику посетила делегация ВУЗов Нижегородской области во главе с первым заместителем министра образования и науки Нижегородской области Н.Ю. Бабановым. Нижегородскую государственную медицинскую академию представляла декан фармацевтического факультета, профессор С.В. Кононова. Именно в ходе этого визита и было принято предварительное решение об открытии филиала НижГМА в Приднестровье на базе Тираспольского межрегионального университета.

«Мы очень рады поучаствовать в этом проекте и не видим никаких проблем для его реализации. Надеемся, что подготовка необходимой документации не займёт много времени», - заявил ректор НижГМА, профессор Б.Е. Шахов.

Обучение будет проводиться путём выезда преподавателей в Тирасполь, а также дистанционно, посредством телемостов и видеоконференций.

Ректор Тираспольского межрегионального университета, профессор В.М. Соколов выразил надежду, что сотрудничество ТМУ и НижГМА будет развиваться и в будущем будет осуществляться подготовка не только провизоров, но и врачей.

        

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика