Научно-практическая конференция

Тираспольский межрегиональный университет  принял участие в Республиканской научно-практической конференции

       17 декабря 2021 года  на базе ПГУ им. Т.Г.Шевченко  в Институте  государственного управления, права и социально-гуманитарных наук проходила традиционная Республиканская научно-практическая  конференция «Право и права человека в современном мире», которая была организована в онлайн-режиме. С приветственным словом от имени  руководства и профессорско-преподавательского состава  НУО ВППО «Тираспольский межрегиональный университет» выступила проректор по науке и инновационной деятельности  кандидат юридических наук, доцент  Г.С.Брусалинская.

     На Пленарном заседании  также  выступили с докладами представители  республиканских органов государственной власти и управления – Верховного Совета ПМР, Уполномоченного по правам человека ПМР.

      В рамках конференции  работали  4 секции:

  1. Международное право и теория государства и права;
  2. Конституционное, административное и муниципальное право;
  3. Предпринимательское  и трудовое  право;
  4. Политология и политический анализ.

     Доцент Г.С.Брусалинская  приняла участие в работе секции конституционного, административного  и муниципального права, выступив с докладом на тему «Развитие демократических институтов в новых условиях»,  посвященном анализу  современных  проблем практической реализации институтов непосредственной и представительной демократии в Приднестровье и в Российской Федерации. По теме секции состоялась  плодотворная  дискуссия и обмен мнениями с коллегами юридического направления ИГУП и СГН ПГУ им. Т.Г.Шевченко   и  представителями Конституционного суда ПМР.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика