Студенты Тираспольского межрегионального университета в стенах своего учебного заведения провели акцию

         Студенты Тираспольского межрегионального университета в стенах своего учебного заведения провели акцию "Подари детям радость".

          Студенты Тираспольского межрегионального университета в стенах своего учебного заведения провели акцию «Подари детям радость». Они собирали вещи, обувь и игрушки нуждающимся детям. Первыми подарки получили учащиеся школы-интерната села Глиное. А для одной из воспитанниц коррекционной школы-интерната в течение масленичной недели в университете собрали деньги, необходимые на лечение. Благодарные дети в ответ преподнесли студентам свой подарок.

          Студентов столичного межрегионального университета в школе-интернате села Глиное встретили тепло и радушно. Воспитанники этого учебного заведения подготовили для гостей концерт. Стихи, песни, пляски. В старославянский праздник ребята внесли современные мотивы.

          Анжела Коскина, заместитель директора по воспитательной работе специальной коррекционной школы-интерната с. Глиное: «Мы всегда рады гостям и благодарны, конечно же, руководству института и студентам за предоставленный нам праздник».

Учащиеся Тираспольского межрегионального университета сами изъявили желание помочь ребятам и провести акцию. В школе-интернате села Глиное студенты побывали впервые, но сказали, что еще обязательно вернутся.

          Екатерина Киблик, декан гуманитарного факультета Тираспольского межрегионального университета: «Я увидела радость, улыбки на лице наших студентов, я увидела их активную заинтересованность в этом процессе. Они получили, во-первых, огромное удовольствие, а, во-вторых, изъявили желание это сделать не разовым мероприятием, а периодическим».

          Воспитанники школы не только подарили гостям веселый концерт, но и напекли блинов. Также ребята сказали, что обязательно будут ждать следующей встречи.

Источник pgtrk.ru

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика