«Будущее в твоих руках!»

3 октября Всемирный день трезвости и борьбы с алкоголизмом - очень важен для общества, так как доказано, что алкоголизм является причиной более чем 200 серьезных нарушений здоровья. Особенно от употребления алкоголя страдает сердечно-сосудистая система, печень и головной мозг. У людей, злоупотребляющих алкоголем, часто развивается цирроз печени и онкологические заболевания.

В этот день основной всеобщей целью является привлечение внимания всех людей к проблеме алкоголизма. Особенно акцентируется внимание на деградации человека, который пьет. В этот день активно распространяется антиалкогольная    реклама     и распространение информации среди населения о пагубном влиянии спиртных напитков и пропаганда здорового образа жизни.

МОЗГ

Патологически          изменяется обмен веществ в клетках мозга. Появляется активность центров мозга, которые отвечают за поведение, ориентацию. Страдают зрительный и слуховой центры. Нарушается координация движений. Постепенно человек деградирует.

СЕРДЦЕ И СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТАЯ СИСТЕМА

Учащается пульс. Повышается артериальное давление. Это приводит к развитию инфаркта и инсульта.

ПЕЧЕНЬ

Токсические                  вещества разрушают клетки печени. На их месте образуется соединительная ткань. Печень не способна выполнять функции – выводить токсические вещества из организма. Наступает отравление организма. Развивается заболевание цирроз печению

ЧТО УБИВАЕТ АЛКОГОЛЬ:

 

 

ЖЕЛУДОЧНО-КИШЕЧНЫЙ ТРАКТ

Страдает вся пищеварительная система. Развивается хронический гастрит, панкреатит, язва желудка, варикозное расширение вен пищевода, что зачастую приводит к внутреннему кровотечению

 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ

Систематическое употребление алкоголя      приводит             к преждевременной                                               старости, инвалидности; продолжительность жизни лиц, склонных к пьянству, на 15-20 лет короче средней статистической.

Человек,                   страдающий алкоголизмом, обманывает и себя, и других, а его жизнь является постоянной игрой с судьбой.

Осмыслив данную информацию, каждый из нас может определить, какой жизненный путь выбрать для себя.

«Будущее в твоих руках!»

Телефон доверия Министерства

здравоохранения Приднестровской Молдавской Республики: 0 (533) 9-44-88

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика