В Санкт-Петербурге состоялся международный форум

В Санкт-Петербурге состоялся международный форум по проблемам мирового развития

22-24 мая в Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов состоялись XIX  Международные Лихачевские научные чтения.  Научный форум носит имя выдающегося российского гуманиста и культуролога, академика Д.С. Лихачева и проходит в рамках гранта Президента РФ В.В. Путина.

 В XIX Международных Лихачевских научные чтениях приняли участие представители 25 стран – выдающиеся ученые, общественные и государственные деятели, ученые и деятели культуры, дипломаты и журналисты-международники.

В этом году тема конференции была обозначена как «Мировое развитие: проблемы предсказуемости и управляемости».  В секции «Человек и культура в эпоху глобальных перемен» с докладом «Полиэтничная общность как социально-культурное явление (на примере Приднестровья)» выступил проректор НУО ВППО «ТМУ», зав. кафедрой общих гуманитарных и правовых дисциплин, кандидат культурологических наук Н.В. Дымченко. Приднестровский ученый ознакомил научную общественность с особенностями поликультурного развития Приднестровской Молдавской Республики.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика