Есть такая профессия – Родину защищать!

В рамках праздника Дня защитника Отечества в Тираспольском межрегиональном университете прошла выставка военной амуниции и обмундирования, а также встреча с защитниками Приднестровья. Организаторами мероприятия выступили: ректорат вуза, военно-патриотический клуб «Звездный» (рук. А. Сицярский) и общественная организация «Ветераны республиканской гвардии ПМР».

Гости вуза познакомили преподавателей и студентов с историей формирования Рабоче-крестьянской красной, а затем советской армий. Продемонстрировали  формы военной одежды различных периодов, показали виды стрелкового оружия и обмундирования периода Гражданской, Великой Отечественной, Афганской и Приднестровской войн.

О военных действиях в Приднестровье 1992 года, рассказали защитники Приднестровья: гвардеец А. Синика, казачий полковник Е. Барышников, начальник штаба Черноморского казачьего войска, войсковой старшина В. Викторов и др.

В завершение мероприятия проректор по воспитательной работе, доцент Н.В. Дымченко поблагодарил организаторов и участников мероприятия и выразил надежду о дальнейшем сотрудничества на ниве военно-патриотического воспитания.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика