Студенты ТМУ приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Склифосовские чтения»

Студенты ТМУ приняли участие в Республиканской научно-практической конференции «Склифосовские чтения»

          27 ноября 2015 года состоялась Республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Склифосовские чтения»: «Неотложная состояния: диагностика и лечение». В работе конференции приняли участие студенты IV курса медицинского факультета ТМУ: Балан Александр, Плакущенко Анатолий, Полякова Нина, Цуркан Михаил, Гаврилица Евгений, а также к.м.н., профессор кафедры общепрофессиональных дисциплин НУОВППО «ТМУ» Г.П.Крачун. Он представил на конференцию материалы по темам: «После дипломное образование врачей в Российской Империи: XIX век – вехи становления. Вклад профессора Н.В. Склифосовского в развитие российской школы усовершенствования и профессиональной переподготовки врачей» и «Социально-целевой базис организационных форм земского самоуправления в общественной медицине России».  

          Конференция рассмотрела актуальные проблемы неотложных состояний в хирургии, терапии и других направлениях медицины. В работе конференции приняли участии около 260 врачей лечебно-профилактических учреждений республики. В том числе, на конференции были представлены материалы врачей различных специальностей ПМР, Молдовы, Украины и России.

          Организовала конференцию кафедра ортопедии, травматологии и военно-полевой хирургии медфака ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Конференция проводится в 6-й раз и посвящена памяти выдающегося врача-хирурга, педагога и научного работника, уроженца Приднестровья, заслуженного профессора Н.В.Склифосовского.  

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика