В ТМУ прошла III международная научно-практическая конференция

 

На базе нашего вуза прошла III международная научно-практическая конференция "Социальные проекты новой эпохи: инновации через интеграцию"

 

          За два дня работы конференции 2-3 апреля приняли участие более 200 человек из ведущих вузов России, Украины, Молдовы и Приднестровья. Мероприятие проходило в 2 этапа. 2 апреля работало 5 секций по направлениям: по туризму и связям с общественностью (руководитель секции В.Л. Палий, зав. кафедрой социально-коммуникационных дисциплин НУОВППО «ТМУ»), по психологии (Л.В. Халюк, зав. кафедрой психологии НУО ВППО «ТМУ»), экономике и управлению (Е.В. Корниевская, к.э.н., зав. кафедрой экономики и управления НУОВППО «ТМУ»), по частноправовым исследованиям(Н.В. Каменева, к.ю.н., зав. кафедрой юриспруденции НУО ВППО «ТМУ») и по социальным и естественнонаучным исследованиям (О.А. Степанова, зав. кафедрой общегуманитарных и социально-экономических дисциплин НУОВППО «ТМУ»). Со своими докладами на них выступили студенты и профессорско-преподавательский состав вузов Приднестровья, России и Украины.

         3 апреля состоялось пленарное заседание, на котором выступили: кандидат географических наук,председатель Верховного Совета ПМР Михаил Бурла с докладом «Роль России в мировой экономики на современном этапе». Спикер подробно рассказал молодым людям об огромном потенциале ресурсов Российской Федерации и еёвлиянию на мировую экономику. Заместитель министра иностранных дел ПМР Игорь Шорников,представил студентам свой доклад «Общественнаядипломатия в контексте развития имиджа государства и укрепления межгосударственных связей».

          Профессор Тираспольского филиала Межрегиональной Академии управления персоналом Анатолий Венгеренко представил свою научную работу по теме «Опережающее антикризисное управление персоналом».После выступлений докладчикиответили на вопросы студентов.

          На пленарном заседании присутствовали заместитель Министра просвещения ПМР по профессиональному образованию и науке Елена Луговская, первый заместитель Министра юстиции ПМР Ирина Барбарош и член Совета старейшин при Президенте Приднестровья Петр Денисенко. Все они поблагодарили руководство Межрегионального университета за предоставленную возможность участия в III международной научно-практической конференции Тираспольского межрегионального университета "Социальные проекты новой эпохи: инновации через интеграцию".

          Как отметил в ходе конференции ректор Тираспольского межрегионального университета Владимир Маркович Соколов, преподаватели и студенты получают возможность не только осветить свои научно-исследовательские труды, но и обменяться опытом и наработками с зарубежными коллегами, а также пообщаться с представителями государственной власти.

          По итогам научно-практической конференции будет выпущен сборник статей, куда войдут более 110 докладов участников. В дальнейшем он будет использоваться в учебно-образовательном процессе межрегионального университета.

          Данную конференцию освещали СМИ: приднестровская лента новостей LENTAPMR.RUВерховный совет ПМРгазета "Приднестровье"

         

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика