ТМУ принял участие в Дне православной молодежи

       15 февраля 2021г.   под председательством Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы состоялась видеоконференция «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание приднестровской молодежи», посвященная Дню православной молодежи. Мероприятие прошло в рамках года молодежи в ПМР и празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, и было организовано Тираспольско-Дубоссарской епархией и Министерством просвещения ПМР.

       В начале конференции Архиепископ Савва огласил обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла к православной молодежи. Со словами приветствия к участникам конференции обратились Министр просвещения ПМР А.Н. Николюк.

       Проректор НУО ВППО «ТМУ» Н.В. Дымченко, являвшийся модератором конференции, выступил с докладом «Историко-культурное наследие как основа духовно-нравственного воспитания молодого поколения Приднестровья».

       В видеоконференции приняли участие: управление молодежной политики Министерства просвещения ПМР; епархиальный отдел по взаимодействию с учреждениями образования Тираспольско-Дубоссарской епархии; представители образовательных организаций ВПО и СПО (проректоры, зам. директора по ВРиМП); участники молодежных православных и патриотических организаций; студенты и курсанты, суворовцы и кадеты, молодые преподаватели (ПГУ, ТЮИ, Военный институт, ТМУ, ПГИИ, РКК, РУВК, ТСВУ и др.).

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика