Актуальные проблемы правоприменения и судопроизводства

27  февраля 2020 года в  ГОУ «Тираспольский  юридический  институт  МВД им. М.И.Кутузова» проводилась  межвузовская  научно-практическая  конференция на тему: «Актуальные проблемы  правоприменения и судопроизводства в Приднестровской  Молдавской  Республике».  На мероприятие   были  приглашены  представители практических  юридических инстанций – МВД ПМР, Следственного комитета ПМР, Прокуратуры ПМР, Слободзейского районного суда. В рамках конференции состоялись круглые столы по уголовно-правовой и административно-правовой тематике - «Актуальные вопросы  применения  уголовного и административного законодательства в Приднестровской Молдавской Республике»  и по правам человека - «Актуальные вопросы и перспективы  развития  государственной политики  в области  обеспечения и реализации прав и свобод человека и гражданина в Приднестровской Молдавской Республике».

     В работе второго круглого стола приняла участие и выступила с докладом на тему «Право на обращение. Новеллы в приднестровском законодательстве» проректор по науке и инновационной деятельности НУО ВППО «Тираспольский межрегиональный университет», кандидат юридических наук, доцент Галина Степановна  Брусалинская.  В ходе обсуждения доклада состоялась  оживленная дискуссия среди специалистов-юристов- теоретиков и практиков, также были затронуты важные вопросы, связанные с проводимой в Российской Федерации в настоящее время конституционной реформой и необходимостью гармонизировать приднестровской законодательство с российским в  этой области.

Подобные мероприятия способствуют  укреплению межвузовских связей и конструктивного сотрудничества ВУЗов с представителями органов государственной власти и управления республики.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика