В ПГУ им. Т.Г.Шевченко состоялась научно- просветительская конференция

      11 октября 2019 года  в ПГУ им. Т.Г.Шевченко  состоялась научно- просветительская конференция, посвященная празднику  Покрова  Пресвятой   Богородицы и Дню города  Тирасполя (Покровские чтения). Конференция была организована  ПГУ им. Т.Г.Шевченко и  Тираспольско-Дубоссарской епархией.  Работа конференции  после пленарного заседания  была  распределена на секции: «Православие, история и культура»,  «Православие и филология»,  «Православие и педагогика»,  «Православие и безопасность государства».

       В заседании секции «Православие и безопасность государства» по приглашению принимала участие проректор по науке и инновационной деятельности НУО ВППО «Тираспольский межрегиональный университет», кандидат юридических наук, доцент Г.С.Брусалинская.  Она выступила с докладом на тему «Значение православия для укрепления духовно-нравственных основ государства и общества». По результатам работы секции из ряда прозвучавших докладов и  развернутой в процессе их обсуждения дискуссии доклад  Г.С.Брусалинской был признан лучшим и наиболее соответствующим  заявленной тематике.

      На итоговом пленарном заседании  Г.С.Брусалинской был вручен  Диплом за лучший доклад по секции «Православие и безопасность государства», подписанный Архиепископом Тираспольским и Дубоссарским Высокопреосвященнейшем Саввой, и премия имени святителя Гавриила (Бодулеско-Бадони).

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика