В ТМУ весну встретили открытием художественной выставки

28 февраля, в канун народного праздника «Мэрцишор» и встречи весны, в двух залах Тираспольского межрегионального университета открылась выставка произведений живописи дубоссарского художника Игоря Николаевича Нирши.

На выставке представлены пейзажи с ландшафтами Приднестровья. По мнению народного художника ПМР Ю.И. Салко, художник сумел подметить и перенести на холст особенности и красоту приднестровского края. Один из старейших художников и педагогов республики, заслуженный работник культуры ПМР В.И. Родованов отметил, что давно наблюдает за творчеством художника и видит его громадный творческий рост. Следует отметить, что И.Н. Нирша возглавляет Дубоссарскую художественную школу и учит молодое поколение приднестровцев воспринимать мир через художественно-эстетические категории.

С открытием выставки автора поздравили представители: Международной ассоциации работников культуры и искусств (МАРКИС), творческого объединения «Кам Арт»,  детских художественных школ гг. Тирасполь и Дубоссары, национально-культурных обществ, а также профессорско-преподавательский состав университета и многочисленные гости.

Поздравляя от администрации вуза, проректор  по воспитательной работе и делам молодежи, доцент Н.В. Дымченко выразил общее мнение, что  будущим экономистам и юристам полезно, кроме специальных знаний, приобщаться к прекрасному посредством искусства.

Видео: https://tsv.md/pridnestrovskie-dali-glazami-xudozhnika/

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика