Вручение дипломов выпускникам Тираспольского межрегионального университета.

Вручение дипломов выпускникам Тираспольского межрегионального университета.

          Сегодня 186 выпускников Тираспольского межрегионального университета получили дипломы. Это будущие юристы, экономисты и медработники. За десять лет работы вузом было выпущено более 1,5 тысячи специалистов.  

          Со словами напутствия и поздравлениями члены Правительства вручили дипломы. Обращаясь к отличникам, заместитель председателя Правительства ПМР Наталья Никифорова отметила, что знает не понаслышке, как сложно достается красный диплом и как обидно, когда в приложении есть одна «четверка».    

          Наталья Никифорова, заместитель председателя Правительства ПМР: «Если есть приложения, где нет ни одной «четверки», то, к сожалению, она будет в жизни. Но всё равно надо набираться мужества и доказывать, что ты сможешь, что ты будешь всегда первым и что ты будешь всегда лучше. Я вас искренне поздравляю и вручаю долгожданные красные дипломы».

          Александр Дели, министр юстиции ПМР: «Вам предстоит очень многое совершить для своего государства, для своей семьи, для своих близких. Я хочу пожелать вам счастья, добра и всех хотел видеть, в том числе и у нас в министерстве».

          Практически ежегодно в Тираспольском межрегиональном университете добавляются новые специальности. Так диктует современный рынок, говорят в вузе.

          Владислав Соколов, первый проректор Тираспольского межрегионального университета: «Это по счету шестой выпуск и с каждым годом количество выпускников увеличивается. В связи с тем, что все эти годы мы открывали новые специальности и соответственно количество выросло».

          Уже ближайшее время многие выпускники выйдут на работу, которую нашли во время учебы, другие займутся трудоустройством в ближайшее время. А вот абитуриентам, которые только собираются поступать, трудности учебы только предстоят. Вступительная кампания длится уже месяц, говорят в вузе.

Источник tv-pmr.com

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика