Подписание договора о сотрудничестве

Подписание договора о сотрудничестве.

          Заместитель председателя Правительства Наталья Никифорова и ректор Нижегородского госуниверситета Евгений Чупрунов подписали сегодня договор о сотрудничестве. Соглашение предусматривает взаимодействие в области образования, науки и культуры, а также подготовки и переподготовки кадров. И позволит Нижегородскому университету сотрудничать со всеми высшими учебными заведениями республики. В Приднестровском Правительстве приоритет отдают развитию дистанционного образования и открытию филиалов.

          Наталья Никифорова, заместитель председателя Правительства ПМР: «Нас интересует возможность дистанционного получения образования, то есть образования высокого уровня с получением российского диплома, но с обучением на территории ПМР, без выезда наших ребят за пределы, потому что мы с вами всегда говорим, что квотирование - это хорошее дело, но в этом случае нас покидают лучшие выпускники приднестровских школ».

          Ректор Нижегородского университета рассказал, что возможность открытия филиала с дистанционным обучением обсуждалась с коллегами из Приднестровья.

          Евгений Чупрунов, ректор Нижегородского государственного университета им. Лобачевского: «Мы пока выделили два направления, которые могли бы быть интересны и реализуемы. Первое - это информационные технологии, это реально, интересно и необходимо, так как слово управление и информационные технологии неразлучны. А второе - это туристический бизнес, подготовка кадров в этой области».

          Нижегородский государственный университет имени Лобачевского входит в десятку лучших ВУЗов России. Сегодня там учатся около 40 тысяч человек, в том числе тысяча аспирантов. На 19 факультетах обучение проходит по 46 специальностям. Университет активно сотрудничает с европейскими и американскими ВУЗами.

Источник tv-pmr.com

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика