Студенты ТМУ организовали акцию, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Студенты ТМУ организовали акцию, посвященную Всемирному дню борьбы со СПИДом.

          1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Воспитание медицинских работников должно строиться на воспитании толерантного отношения к проблемам здравоохранения, к людям, живущим среди нас и страдающим от неизлечимых заболеваний. СПИД – проблема века. Проблема не только медицинская, но и психологическая, и социальная. В этот день студенты-медики не могли остаться в стороне.

          В актовом зале ГОУ «Бендерский медицинский колледж» студентами  II  курса медицинского факультета Тираспольского Межрегионального Университета была подготовлена акция, посвященная этой дате. Все приглашённые при входе получали красную ленточку – символ осознания людьми важности проблемы СПИДа, символ памяти о сотнях тысяч людей, унесенных этой жестокой болезнью, символ надежды, что вскоре будет найдено лекарство, излечивающее от СПИДа, и вакцина, предохраняющая от заражения.

          На акции присутствовал заместитель министра здравоохранения ПМР Гончар Александр Гаврилович, а так же представители ГУЗ «Центр Гигиены и Эпидемиологии»   г. Бендеры  с достоверной информацией о санитарно-эпидемиологической ситуации в республике.

           Студенты ТМУ через все мероприятие пронесли лейтмотивом социальную идею о том, что ВИЧ не передается через дружбу, что главная задача общества профилактика заболевания. Участники акции рассказали об основных путях передачи вируса, способах профилактики заболевания. Пропаганда здорового  образа  жизни - ежедневная забота.

           «Самое дорогое, что есть у человека, - это его здоровье, его жизнь» - так определили итог этой акции студенты ТМУ.

          За подготовку и организацию данной акции группе ФП-21, а также студентам Мунтян Дарье, Настас Алине и Горбач Вера были вручены похвальные грамоты от руководства Университета, в лице ректора ТМУ, профессора В.М. Соколова.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика