Представители Нижегородского госуниверситета посетили МИД.

Представители Нижегородского госуниверситета посетили МИД. 

          В Министерстве иностранных дел состоялась встреча с представителями Нижегородского госуниверситета. Российские гости готовы предоставить приднестровцам возможность получать дистанционное образование в их вузе. По каким специальностям – пока вопрос открытый, говорили в МИДе.

          Евгений Чупрунов, ректор Нижегородского госуниверситета: «Готовить по физико-математическим дисциплинам – это нужно иметь солидную экспериментальную базу здесь, потому что не все можно сделать виртуально. Если речь идет о гуманитарных дисциплинах, это проще, поскольку интернет и информационные технологии позволяют это сделать более адекватно и более быстро».

          Виталий Игнатьев, заместитель министра иностранных дел ПМР: «Мы полагаем, что евразийская интеграция может начинаться последовательно и постепенно. И более активное взаимодействие в образовательной сфере с ведущими вузами, с ведущими образовательными центрами, научно-исследовательскими структурами России для нас представляется очень актуальным».

          Среди партнеров нижегородского университета – американские и европейские учебные заведения. Поэтому у Приднестровья сегодня есть шанс войти в мировое образовательное пространство, отметили на встрече.

Источник tv-pmr.com

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика