Представители ТМУ приняли участие в работе расширенного заседания педагогических и руководящих сотрудников системы образования ПМР

Представители ТМУ приняли участие в работе расширенного заседания педагогических  и руководящих сотрудников системы образования ПМР

         16 ноября 2015 года в г.Тирасполе в ГУ «Государственный развлекательный центр Дворец Республики» состоялось расширенное заседание педагогических  и руководящих сотрудников системы образования ПМР по теме: «Инвестирование в систему образования с 2012 по 2015 гг.: создание условий для развития человеческого потенциала ПМР». На заседании присутствовали Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Васильевич Шевчук и.о. Председателя правительства ПМР Майя ИвановнаПарнас, Министр просвещения ПМР Татьяна Владимировна Цивинская, руководители министерств и ведомств, госслужб и комитетов ПМР, руководители управлений народного образования городов и районов, представители организаций образования республики. От Тираспольского межрегионального университета приняли участие в работе заседания проректор ТМУ по учебно-воспитательной работе Сторожук Л.Н., проректор ТМУ по научно-методической работе Смык Т.В., руководитель УМГПЦ ТМУ Бурлак А.Д., юрист ТМУ Бурлак В.П.

         Информацию об изменениях в системе просвещения и инвестировании денежных средств в эту сферу представила министр просвещения Татьяна Владимировна Цивинская.  

         Глава Минпроса подчеркнула, что в последние годы были улучшены  условия труда для педагогических работников, отрасль образования почувствовала пристальное внимание и заботу государства. "Для ее дальнейшего развития и модернизации назрела необходимость разработки стратегического программного документа, который призван выступить организационной основой государственной политики в сфере образования на среднесрочный период", – отметила министр. 

          Глава государства назвал одним из приоритетных направлений деятельности педагогов воспитание высокообразованного и духовно-нравственного поколения приднестровцев. «Духовность является залогом преодоления проблем внутри каждого из нас и залогом позитивных преобразований в государстве, - сказал Евгений Шевчук. - Продолжая отдавать приоритет двум отраслям – образованию и здравоохранению, мы создаем фундамент для здоровья нации и нашего будущего».

          Президент поблагодарил работников сферы образования за вклад в дело укрепления и развития отрасли.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика