Студенты ТМУ отметили Хэллоуин

Студенты ТМУ отметили Хэллоуин

         На протяжении многих лет разные народы проводят всевозможные  праздники и фестивали, одним из которых, особенно полюбившийся молодёжи  является  Хэллоуин.

         Его история насчитывает тысячелетия, начиная от кельтского фестиваля Самхэйн, римского Дня Помоны (богини растений) и христианского "Дня всех святых". В нем странным образом сочетаются кельтская традиция чествования злых духов и христианская - поклонения всем святым. Есть такое поверье: «Если примерить костюм потустороннего, то смерть, встретивши такого человека в реальной жизни, подумает, что он уже мёртв и пройдёт мимо».

         Студенты нашего университета, 30 октября, решили также напугать всевозможную «нечисть», перевоплотившись на вечер  в обворожительных «ведьмочек» и «вампирш». Свой Хэллоуин ТМУ отметил так, что теперь и студенты, и преподаватели - могут не переживать: неприятности наверняка им не страшны!

         Вся атрибутика была выполнена умелыми руками ребят, и перевоплощение в нечистую силу не заняло много труда. Наши активистки,  прекрасные девушки, предстали в новом завораживающем, таинственном и устрашающем амплуа. Небольшое мистическое представление с определенными ритуалами и участием зрителей-ребят только подпитывало таинственно-устрашающую атмосферу праздника «нечисти». Все запоминающиеся моменты расскажут фотографии.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика