Государственные аттестационные испытания

Государственные аттестационные испытания

          Уже 10 лет достойную конкуренцию ведущим вузам Приднестровья составляет Тираспольский межрегиональный университет. Вуз уже начал принимать госэкзамены у 560 студентов. Главными цензорами итоговой государственной аттестации стали преподаватели ведущих российских вузов.В оценке знаний студентов профессора российских вузов, по их признанию, участвуют с удовольствием.

         Александр Емелин, профессор, заслуженный юрист России: «Я с удовольствием участвую в этом очень важном государственном мероприятии. И я должен отметить даже немного с завистью: государственность Приднестровья не жалеет вкладывать деньги в молодежь и это самое лучшее. У нас пока общий лозунг: хорошо бы поднять общий уровень образования».

          На счету вуза более 2 тысяч выпускников: юристов и экономистов широкого профиля. Все они обладатели двух дипломов о высшем образовании – ПМР и Московского института предпринимательства и права. С 2008 года Тираспольский межрегиональный активно наращивает свои мощности. Сегодня здесь получают образование также будущие психологи-консультанты, технологи производства пищевых продуктов, специалисты в сфере рекламы и связей с общественностью. Помимо гуманитарных, вуз уже 3 года осваивает медицинские специальности, том числе «стоматологию».

          Владимир Соколов, ректор Тираспольского межрегионального университета: «О планах – скоро к нам приедет Нижегородский государственный университет в составе ректора и заместителя. Мы планируем открывать ряд инженерных программ, специальностей, которых нам не хватает и в которых нуждается и экономика, и само Приднестровье».

          Абитуриентам-2012 вуз сможет предложить еще одну специальность – «медико-профилактическое дело». Всего Тираспольский межрегиональный университет готов принять до 400 первокурсников. Для них вступительные испытания начнутся уже 16 июля.

 

Источник tv-pmr.com

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика