Насыщенная жизнь студента ТМУ

Насыщенная жизнь студента ТМУ

 

У нас праздник. 16 октября «Посвящение в студенты». Вот уже который год Тираспольский Межрегиональный Университет распахивает двери молодому поколению. И вновь наша студенческая семья пополняется новыми талантами, живой энергией и горящими глазами в лицах тех ребят, которые выбрали в качестве профессионального наставника и путеводителя  Межрегиональный Университет.

Как и всех ребят, в свое время первокурсников, наших «новеньких» ждало долгожданное посвящение в ряды студентов.  Эта новая ступень, открывающая завесу тайн студенчества, всегда была интригующей.  А кто же такие эти студенты? Как  проживается ими студенческая жизнь?

Ответом на такие вопросы могут послужить только личные примеры «маленьких побед» каждого из студентов ТМУ. Окунувшись в бурную и насыщенную жизнь студентов видно, что ребята успевают не только прилежно обучаться, но и развивают свои способности за рамками университета.

Мы гордимся:

 Глодя Ирина, студентка второго курса в 2014-2015 уч.г. победила в конкурсе «Мисс ТМУ», после чего решила принять участие в кастинге конкурса «МИСС ТИРАСПОЛЬ 2015», в котором приняло участие более 150 прекрасных девушек нашей столицы. Борьба за победу была нелегкой, но Ирина вошла в число финалисток самого обворожительного конкурса столицы.

Ирина поделилась своими впечатлениями: «Пройдя 2 этапа кастинга, я оказалась в числе 18-ти финалисток, которые продолжили борьбу за корону и звание «Мисс Тирасполь».

Подготовка давалась нелегко: 2 недели мы с утра до вечера проводили на репетициях, примерках и съемках. С нами занималась заслуженная актриса ПМР - Ольга Прохорова, а так же стилисты, хореографы и операторы. Не было ни минуты свободного времени, поэтому и свое совершеннолетие мне так же пришлось праздновать на тренировке, но мое участие в конкурсе и  было самым лучшим подарком. 

Финал конкурса прошел 4 апреля в КПЦ «Мир». Конкурсная программа была зрелищной и насыщенной, она состояла из визитной карточки, спортивного выхода, выхода в купальниках и выхода в вечерних платьях.

Пусть я не вошла в тройку призеров, но этот конкурс подарил мне огромное количество эмоций, воспоминаний и, конечно же, бесценный опыт. Со всеми девушками, участвующими в конкурсе, и со всеми организаторами мы до сих пор поддерживаем общение. Это было незабываемое время и самый лучший день рождения!»

….27 августа 2015г состоялось награждение победителей конкурса фотографии «Палитра Приднестровья» приуроченное к 25-ой годовщине со дня образования ПМР. На награждение были приглашены 5 победителей, работы которых были выделены компетентным жюри, пользователями соцсетей и генеральным директором ЗАО «Тиротекс».

 В редакцию газеты  было прислано около ста работ разной жанровой направленности, автором  которых стали как признанные мастера, так и начинающие фотографы-любители. Все эти фотоснимки объединяет одно - это любовь к нашему родному краю, природе и людям.

III  призовое  место заняла студентка   второго курса Николаева Анна, за работу «Сказочные Бендеры».

Следующий наш герой - Карабаджак Валерий - чемпион ПМР по боксу в весе до 60 кг, 2013г

Чемпион Молдовы по грэпплингу  2013г –III место,   I место- 2014г

Чемпион ПМР по джиу-джитсу  в весе до 60 кг,  2014г

Участник международных турниров по вольной борьбе.

В своём родном городе, Чадыр-Лунге, Валерий является заместителем тренера в школе смешанных единоборств, где занимаются ребята до 18 лет. 

Вот такая непростая, в тоже время увлекательная, насыщенная жизнь кипит в стенах Тираспольского Межрегионального Университета.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

0 (533) 2-66-31

ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

0 (533) 2-61-79

ДЛЯ СТУДЕНТОВ

© Тираспольский межрегиональный университет все права защищены. Яндекс.Метрика